25 декабря в рамках международного православного Рождественского фестиваля «Радость» во Дворце искусств г. Минска состоялась презентация книги епископа Борисовского и Марьиногорского Вениамина «Я готов… Жизнь и подвиг священномученика Иоанна Восторгова». Открыла литературно-музыкальную программу-презентацию директор и главный редактор издательства «Четыре четверти», в котором издана книга, Лилиана Федоровна Анцух, коротко рассказав об издательстве и работе коллектива, она представила участников встречи.
Главной частью программы было выступление Преосвященнейшего Вениамина, который рассказал о своей работе над книгой. Владыка отметил, что книга посвящена жизни и подвигу протоиерея Иоанна Иоанновича Восторгова, который достаточно известен в среде верующего народа, но несомненно заслуживает большего внимания.
Знаменательно, что книга о нем вышла в год 100-летия трагической гибели отца Иоанна. Образ этого священномученика должен стать для нас высоким примером служения Богу и Отечеству, а для всего общества – духовно-нравственной опорой в наше время.
На встрече выступили с исполнением песен Евгений и Елена Пименовы, а также поэтесса, председатель Минского областного отделения Союза писателей Беларуси С.А. Быкова и историк, член Союза писателей Беларуси А.Ф. Медельцов.
На встрече звучали духовные песнопения в исполнении хора «Радуйся» сестричества Свято-Елисаветинского монастыря (регент Вероника Бондарович).
В конце презентации желающие имели возможность приобрести книгу с автографом Владыки.
Текст Медельцова А.Ф.
Фото Медельцова А.Ф., Клименок Ж.Ю.
Новость на сайте Борисовская епархия Белорусской Православной Церковь





